Социальные сети

«Региональная ярмарка вакансий по визам Кёнсан-Пукто» в технопарке «Инно»

«Региональная ярмарка вакансий по визам Кёнсан-Пукто» в технопарке «Инно»

18–19 сентября 2025 года в инновационном образовательно-производственном технопарке «Инно» совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан и администрацией провинции Кёнсан-Пукто Республики Корея пройдет крупное международное мероприятие.

В мероприятии приняли участие представители Республики Корея, провинции Кёнсан-Пукто, Технопарка Кёнсан-Пукто, Центра по подбору зарубежных талантов K-Dream и других компаний, а также представители Узбекистана – Министерства высшего образования, науки и инноваций, Технопарка «Инно», Агентства по внешней миграции, руководители вузов-партнеров, ректор Ташкентского химико-технологического института Б.Ш. Усмонов, руководитель Центра карьеры А.М. Миркомилов, декан факультета пищевых и винодельческих технологий А.М. Норматов и выпускники факультета пищевых и винодельческих технологий.

Перед началом мероприятия представители обеих сторон провели совместное совещание с ответственными сотрудниками. В ходе встречи стороны были представлены друг другу.

На церемонии открытия мероприятия официальные лица Республики Корея выступили с презентациями и представились.

После мероприятия ректор нашего института совместно с ректором другого вуза-партнёра провёл закрытую встречу с представителями Республики Корея для установления сотрудничества. На встрече представители обеих сторон договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В рамках данного мероприятия выпускники нашего института прошли собеседование с представителями предприятий, приехавших из Республики Корея. Нашим студентам были даны практические советы о том, как использовать возможности корейского рынка.