«Определите свое будущее сегодня!» – В Ташкентском химико-технологическом институте продолжается профориентационная работа
18 апреля 2025 года профессора и преподаватели кафедры «Химия» Ташкентского химико-технологического института Т.Ф. Олимов, М.Ш. Атамуратова, Н.Е. Шамадинова и Г.А. Семья Сидикова организовала содержательную встречу с выпускниками школ № 26 и 48 Кибрайского района Ташкентской области.
В ходе встречи выпускникам была предоставлена подробная информация о современных тенденциях развития в области химии, возможностях в системе высшего образования, образовательных программах Ташкентского химико-технологического института, а также условиях, созданных для студентов. Они также рассказали о научно-исследовательской работе, проводимой в институте, студенческих стажировках, современных лабораториях, зарубежных партнерствах и международных проектах.
Выпускники задавали интересующие их вопросы и вели открытое и искреннее общение с профессорами и преподавателями. В ходе мероприятия было подчеркнуто, что для молодых людей, интересующихся химией, обучение в институте является воротами к широким возможностям не только получения знаний, но и профессионального развития, поиска своего места в инновационной среде.
Данная пропагандистская работа является одним из последовательных усилий Ташкентского химико-технологического института по ориентации молодого поколения в выборе профессии, повышению интереса к науке и инновациям.