Профессора и преподаватели кафедр «Языки» и «Химическая технология переработки нефти и газа» Ташкентского химико-технологического института приняли участие в курсах повышения квалификации в Казахском национальном исследовательском техническом университете имени К.И. Сатпаева Республики Казахстан.
Поездка была организована в рамках международного проекта «M.Ed – Магистр профессионального образования» при поддержке немецкой организации GIZ. Обучение проходило по 144-часовой программе «Дистанционное обучение в системе высшего и профессионального образования».
Занятия проходили под руководством профессора Манатжан Ашимкуловны Тлеужановой, где углубленно изучаются современные педагогические технологии, методы дистанционного обучения и передовые подходы к повышению качества образования. Также в ходе занятий был налажен двусторонний обмен опытом, а преподаватели нашего института представили свой практический опыт. Эффективные методики и передовые подходы, разработанные в ходе обучения в рамках проекта «M.Ed – Магистр профессионального образования», вызвали большой интерес у коллег из Казахстана и Кыргызстана.
В обучении приняли участие Г.Арипова, Р.Хабибуллаев, А.Бобоев, М.Таджибаева и О.Азаматов из нашего института, которым был вручен СЕРТИФИКАТ об успешном завершении 144-часового курса по программе «Дистанционное обучение в системе высшего и профессионального образования».
В ходе обучающих встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии научно-педагогического сотрудничества между двумя университетами, а также согласовано составление и подписание меморандума.