12 декабря 2024 года в Ташкентском химико-технологическом институте состоялась важная встреча. В мероприятии приняли участие представители АО «Навоиазот», которое производит более 30% химической продукции в Узбекистане и является одним из основных сегментов АО «Узкимёсаноат».
АО «Навоиазот» продолжает свою деятельность как одно из крупнейших производственных предприятий в отраслях промышленности, транспорта, сельского хозяйства и топливно-энергетического комплекса. На встрече присутствовали проректор по учебной работе Ташкентского химико-технологического института Т.Т. Сафаров, начальник отдела предприятий и отраслей промышленности А.Н. Шернаев и руководитель Центра карьеры А.М. Участвовал Миркомилов. На мероприятии обсуждались вопросы развития практической и научной деятельности института, направления студентов на практику и их последующего трудоустройства, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, а также повышения ученых степеней работников АО «Навоиазот». Также были достигнуты договоренности о подготовке кадров по системе дуального образования.
После встречи руководители АО «Навоиазот» приняли выпускников и провели с ними собеседования по вопросам преддипломной практики и возможностей трудоустройства. Данный процесс был организован с целью предоставления студентам института практического опыта, ознакомления их с отраслями промышленности и создания возможностей для успешного трудоустройства в будущем.
В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества и проведении эффективной работы по подготовке кадров в будущем.