Нет пути насилию! — Мы вместе, мы сильны!
В Ташкентском институте химической технологии состоялась духовно-просветительская встреча с участием советника ректора по женским вопросам Гульнары Ариповой, советников деканов и координатора клуба «Кизларжон».
Мероприятие открыла заместитель хокима Шайхонтохурского района Института по женским вопросам Зийода Тохирова, подчеркнув актуальность темы и ее важность для молодежи.
После этого выступила специалист Шайхонтохурского района № 1 Гульбахор Кульматова, которая подробно рассказала о проблемах, встречающихся в семейных отношениях, видах насилия и законодательных возможностях борьбы с ними.
В этой связи мероприятие, организованное в рамках международной кампании «16 дней активизма против насилия», осветило вопросы предотвращения домогательств и насилия в отношении женщин, а также повышения правовой грамотности.
На мероприятии также выступила Гульнара Арипова, советник ректора по делам женщин Ташкентского института химической технологии, которая поделилась своими мыслями по этой теме.
В ходе встречи состоялся открытый диалог со студентками, в ходе которого была предоставлена практическая информация о цифровом насилии, правилах безопасности в социальных сетях и организациях, к которым можно обратиться в проблемных ситуациях.