Toshkent kimyo-texnologiya instituti Qo'shma ta'lim dasturlari bo'limi boshlig'i Xakimova Nasiba hamda "Oziq-ovqat sifati va xavfsizligi " kafedrasi assistenti Fayzullayeva Nodira Zaynutdinovna Xitoy Xalq Respublikasida stajirovka o'tamoqda.
Toshkent kimyo-texnologiya instituti xodimlari Inson Resurslari malakasini oshirish va rivojlantirish bo'yicha "Kambag'allikni qisqartirish va Markaziy Osiyo Davlatlarida rivojlanish" mavzusidagi ilmiy seminarda ishtirok etish va xorijiy stajirovka o'tash maqsadida xizmat safariga yuborildi.
Xizmat safari davomida Toshkent kimyo-texnologiya instituti xodimi va professor-o'qituvchilar Xitoy Xalq Respublikasining Nanchang shahridagi "Tszyansi xorijiy tillar va tashqi savdo" xalqaro kollejida iqtisodiy rivojlanish, ijtimoiy ta'minlash, qishloq xo'jaligi maxsulotlarini xavfsizligini ta'minlash, eksportbob maxsulotlar ishlab chiqarishda-sifat, ta'lim mavzularidagi seminarlarda ishtirok etadilar va o‘z bilim va tajribalari bilan o‘rtoqlashadi. Bu tashabbus ikki Davlat o‘rtasidagi hamkorlikni yanada rivojlantirishga xizmat qiladi.
Ushbu seminar va kurslar O'zbekiston va Xitoy o'rtasidagi hamkorlikni mustahkamlash hamda mamlakatimizda davlat muassasalari xodimlarining malakasini oshirishga qaratilgan.
Seminar davomida ishtirokchikar Xitoyning ilg'or tajribasini o'rganish, shuningdek xalqaro hamkorlik sohasidagi bilimlarni yanada kengaytirish imkoniyatiga ega bo'ladi.

Начальник отдела совместных образовательных программ Ташкентского химико-технологического института Хакимова Насиба и доцент кафедры «Качество и безопасность пищевых продуктов» Файзуллаева Нодира Зайнутдиновна проходят стажировку в Китайской Народной Республике.
Сотрудники Ташкентского химико-технологического института были направлены в командировку для участия в научном семинаре «Сокращение бедности и развитие в странах Центральной Азии», посвященном повышению квалификации и развитию кадрового потенциала, а также для прохождения зарубежной стажировки.
В ходе командировки сотрудники и преподаватели Ташкентского химико-технологического института примут участие в семинарах по экономическому развитию, социальному обеспечению, обеспечению безопасности сельскохозяйственной продукции, качеству при производстве экспортной продукции, а также поделятся своими знаниями и опытом в Международном колледже «Цзянсуские иностранные языки и внешняя торговля» в Наньчане (Китайская Народная Республика), а также поделятся своими знаниями и опытом. Эта инициатива послужит дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами.
Данные семинары и курсы направлены на укрепление сотрудничества между Узбекистаном и Китаем и повышение квалификации сотрудников государственных учреждений нашей страны.
В ходе семинара участники получат возможность изучить передовой опыт Китая, а также расширить свои знания в области международного сотрудничества.