O'zbekiston Respublikasi Prezidentining 343 -sonli qarorida belgilab berilgan vazifalar ijrosini ta'minlash maqsadida, bugun, Toshkent kimyo-texnologiya institutida "O'zsuvta'minot" AJ tizimidagi tashkilotlar xodimlarining 2025 yil uchun 5-guruhiga "Ichimlik suvi ta'minoti va oqova suv tizimida kimyo-bakteriologik tahlil laboratoriya xodimlarini malakasini oshirish" mavzusida o'quv kurslari boshlandi.
Tadbirni, Toshkent kimyo-texnologiya instituti Iqtisodiy va tashkiliy masalalar bo'yicha prorektor Qodirov Bobiromon Bekmurodovich ochib berdi. Tadbirda, "O'zsuvta'minot" AJ bosh mutaxassisi Murashkino Olga Valentinovna, professor-o'qituvchilar va tinglovchilar ishtirok etdilar.

В целях реализации задач, обозначенных в Постановлении Президента Республики Узбекистан № 343, сегодня в Ташкентском химико-технологическом институте начались учебные курсы по теме «Повышение квалификации лабораторных работников по химико-бактериологическому анализу в системах питьевого водоснабжения и водоотведения» для 5-й группы работников организаций системы АО «Узсувтаъминот» на 2025 год.
Мероприятие открыл проректор по экономическим и организационным вопросам Ташкентского химико-технологического института Бобиромон Бекмуродович Кадиров. В мероприятии приняли участие главный специалист АО «Узсувтаъминот» Мурашкина Ольга Валентиновна, профессорско-преподавательский состав и слушатели.
В ходе данных курсов кафедра промышленной экологии нашего института и ряд профессорско-преподавательского состава кафедр проведут занятия для работников системы АО «Узсувтаъминот».