2026-yil 13-yanvar kuni Toshkent kimyo-texnologiya instituti Axborot xizmati huzuridagi Media markazda “Inklyuziv media klubi”ning ilk yig'ilishi bo'lib o'tdi. Unda rektorining Axborot siyosati masalalari bo‘yicha maslahatchisi — Matbuot kotibi Egamnazar Abdulboqiyev va klub a'zolari ishtirok etishdi.
Yig‘ilish davomida inklyuziv ta’lim va mediasavodxonlikni rivojlantirish, nogironligi bo‘lgan talabalar ishtirokida media kontentlar tayyorlash hamda amalga oshirilayotgan ishlarni ommaviy axborot vositalarida yoritish masalalari muhokama qilindi.

В Ташкентском институте химической технологии создан «Клуб инклюзивных медиа».
13 января 2026 года в Медиацентре Информационной службы Ташкентского института химической технологии состоялось первое заседание «Клуба инклюзивных медиа». В нем приняли участие советник ректора по вопросам информационной политики — пресс-секретарь Егамназар Абдулбокиев и члены клуба.
В ходе заседания обсуждались вопросы развития инклюзивного образования и медиаграмотности, подготовки медиаконтента с участием студентов с ограниченными возможностями, а также освещения работы, проводимой в СМИ.
Систематическая реализация работы на основе задач, поставленных в данном постановлении, была определена как приоритетная задача на будущее. Также для эффективной организации деятельности клуба был выбран и рекомендован руководству института кандидат на пост руководителя клуба.