Ushbu aksiya tadbirida O‘zbekiston Respublikasi Oliy Majlisi Senati a’zolari, O‘zbekiston Ekologiya partiyasi markaziy kengashi ijroiya qo‘mitasi raisi A.Xamzayev, institut rahbariyati, professor-o‘qituvchilar hamda institutda tashkil etilgan tashabbuskor va iqtidorli talabalardan iborat “Ekoklub” a’zolari ishtirok etishdi.
Toshkent kimyo-texnologiya instituti tomonidan “Yashil makon” umummilliy dasturi doirasida bir qator ishlar amalga oshirilmoqda.
Xususan, institut hududida yashil bog‘lar va ekologik toza hudud tashkil etish maqsadida joriy yilning 14-noyabr kuni jami 400 tup, shu jumladan institut hududiga 300 tup, institut akademik liseyi hududiga esa 100 tup manzarlari (katalpa, terak, lola daraxti, pavloniya) daraxt ko‘chatlari ekish tadbiri bo‘lib o‘tdi.
Ma’lumot o‘rnida: joriy yil noyabr oyining boshida Talabalar turar joyida 150 tup manzarali daraxt ko‘chatlari ekilgan edi.

В Ташкентском химико-технологическом институте в рамках национального проекта «Зеленое пространство» начата посадка саженцев деревьев.
14 ноября текущего года в Ташкентском химико-технологическом институте в рамках национального проекта «Зеленое пространство» началась посадка саженцев деревьев.
На этом агитационном мероприятии приняли участие члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель исполкома Центрального совета Экологической партии Узбекистана А.Хамзаев, руководство института, профессора и преподаватели, а также В мероприятии принял участие организованный при институте «Экоклуб», состоящий из инициативных и талантливых студентов.
Ряд работ проводится Ташкентским химико-технологическим институтом в рамках общенациональной программы «Зеленое пространство».
В частности, в целях создания зеленых садов и экологически чистой территории на территории института 14 ноября текущего года высажено 400 кустов, в том числе 300 кустов на территории института и 100 кустов на территории института. территория академического лицея института (катальпа, тополь, тюльпановое дерево, павловния) проведено мероприятие по посадке деревьев.
Для справки: в начале ноября этого года в студенческом общежитии высажено 150 саженцев декоративных деревьев.