2024-yilning 24-25-26-iyun kunlari Toshkent kimyo-texnologiya institutida Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti va Nomli davlat stipendiyalarining I bosqich imtihonlari bo'lib o'tdi. Ushbu imtihonlarni Ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo'yicha prorektor Pulatov Xarulla Lutpullayevich ochib berdilar.
Imtihon jarayonlarini Korrupsiyaga qarshi kurashish "Kompleans nazorat" bo'limi bosh mutaxassisi S.T.Fayziqulov kuzatib bordi. Imtihonlar “Informatika va kompyuter savodxonligi”, "Chet tili" hamda O'zbekiston tarixi fanlaridan bo'lib o'tdi. Imtihonlar avvalida ishchi guruh a'zolari tomonidan imtihon tartibi haqida batafsil ma'lumot berildi.

В Ташкентском химико-технологическом институте начались экзамены 1-го этапа Президента Республики Узбекистан и именных государственных стипендий.
24-25-26 июня 2024 года в Ташкентском химико-технологическом институте прошли экзамены 1-го этапа Президента Республики Узбекистан на Именную государственную стипендию. Эти экзамены открыл проректор по научной работе и инновациям Пулатов Харулла Лутпуллаевич.
Ход проверки контролировал главный специалист управления «Комплаенс-контроль» по противодействию коррупции Файзикулов С.Т. Экзамены проводились по предметам «Информатика и компьютерная грамотность», «Иностранный язык» и история Узбекистана. Перед экзаменами члены рабочей группы предоставили подробную информацию о процедуре экзамена.