Tadbir nomidan ham anglash mumkinki, yoshlarning maʼnaviyatini yanada yuksaltirish, ularda vatanparvarlik tuygʻularini tobora kuchaytirish muhim masaladir.
Maʼrifatli inson kelajakning haqiqiy poydevorini bunyod eta oladi. Ijodkorlarning yoshlar bilan muloqoti jonli ruhda, shoirona shukuhda, koʻtarinki kayfiyatda oʻtdi. Adiblar so'zga chiqib o'z hayot va ijod yo'llari haqida ishtirokchilarga so'zlab berdilar.
«Ma’rifat ulashib» loyihasining 2-davrasi doirasida talabalar o'rtasida o'tkazilgan "Munozara" intellektual o'yini, tashrif buyurgan adiblarning hayoti va ijodiga oid "Viktorina" hamda "Zakovat" intellektual o'yinlarida g'oliblikni qo'lga kiritgan talabalar hamda jamoa a'zolari institut rahbariyati hamda tashrif buyurgan mehmonlarning diplom va esdalik sovg'alari bilan tantanali ravishda taqdirlandilar.
ShuningdekO'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, jurnalist tarjimon Abdumajid Azimov, O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, shoir Norqobil Jalil va O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, senarist, telejurnalist Nazar Eshqulov Toshkent kimyo-texnologiya institutida tashkil etilgan "Ma'rifat ulashib" loyihasining 2-davrasini yuqori saviyada tashkil etishdagi ko'magi uchun rektor tashakkurnomasi bilan taqdirlandilar.
Yoshlar telekanali Toshkent kimyo-texnologiya institutida bo'lib o'tgan ushbu loyiha to'g'risida reportaj tayyorladi.
"Ma'rifat ulashib" nomli adabiy-ma'rifiy uchrashuv doirasida Mirzo Ulug'bek tumanida joylashgan 49-umumta'lim maktabiga tashrif amalga oshirildi.
Yoshlarni kitob mutolaasiga jalb etish, badiiy savodxonlik darajasini oshirish orqali ularni vatanparvarlik va yurtimiz kelajagiga daxldorlik ruhida tarbiyalashga qaratilgan “Ma’rifat ulashib” loyihasi 2-davrasini amalga oshirish maqsadida Toshkent kimyo-texnologiya instituti Yoshlar masalalari va ma'naviy-ma'rifiy ishlari bo'yicha birinchi prorektor Boborajabov Bahodir Nasriddinovich, O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, jurnalist tarjimon Abdumajid Azimov, O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, shoir Norqobil Jalil va O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, senarist, telejurnalist Nazar Eshqulov ishtirokida Toshkent shahar, Mirzo Ulug'bek tumanida joylashgan 49-umumta'lim maktabida “Ma’rifat ulashib” loyihasi doirasida maktab o'quvchilari va o'qituvchilari bilan uchrashuv bo'lib o'tdi.
"Ma'rifat ulashib" nomli adabiy-ma'rifiy uchrashuvning 2-davrasida institutda tashkil etilgan O'zbekiston va Qoraqalpog'iston xalq shoiri, O'zbekiston Qahramoni "Ibroyim Yusupov muzeyi"ga tashrif buyurildi.
"Ma'rifat ulashib" nomli adabiy-ma'rifiy uchrashuv doirasida Shayxontohur tumanida joylashgan 102-umumta'lim maktabiga tashrif amalga oshirildi.
Yoshlarni kitob mutolaasiga jalb etish, badiiy savodxonlik darajasini oshirish orqali ularni vatanparvarlik va yurtimiz kelajagiga daxldorlik ruhida tarbiyalashga qaratilgan “Ma’rifat ulashib” loyihasining 2-davrasini amalga oshirish maqsadida O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, jurnalist tarjimon Abdumajid Azimov, O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, shoir Norqobil Jalil va O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, senarist, telejurnalist Nazar Eshqulov ishtirokida Toshkent shahar, Shayxontohur tumanida joylashgan 102-umumta'lim maktabida o'quvchilari va o'qituvchilari bilan uchrashuv bo'lib o'tdi.
Uchrashuvda adiblar o'quvchilarga o'zlarining ijod namunlarini o'qib eshittirdilar, o'quvchilar kelajakda qaysi kasbni egallashlaridan qat'iy nazar, hozirdan tayyorgarlik ko'rib borishlari kerakligini ta'kidladilar.
"Ma'rifat ulashib" nomli adabiy-ma'rifiy uchrashuvining 2-davrasida doirasida Toshkent shahar, Shayxontohur tumani "Xadra" Mahalla fuqarolar yig'iniga tashrif buyurildi.
Tashrif doirasida adiblar mahalla yoshlari bilan uchrashib klassik va zamonaviy o'zbek adabiyoti haqida qizg'in davra suhbati uyushtirdi. Adiblar o`z hayot yo'llari, yangi O'zbekistonda yoshlarga yaratilgan imkoniyatlar haqida so'z yurita turib o'z ijod na'munlaridan o`qib berdilar.
Tadbir avvalida O'zbekiston Respublikasi Davlat Madhiyasi yangradi. Tadbir davomida Toshkent kimyo-texnologiya instituti rektori Usmonov Botir Shukurillayevich so'zga chiqib "Ma'rifat ulashib" loyihasining ikkinchi davrasi birinchisi kabi ko'tarinki ruhda o'tayotganini, bu o'z navbatida talabalarning ma'naviyatini yuksaltirishga qaratilganini ta'kidladilar, shundan so'ng O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, jurnalist tarjimon Abdumajid Azimov, O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, shoir Norqobil Jalil va O'zbekiston yozuvchilar uyushmasi a'zosi, yozuvchi, senarist, telejurnalist Nazar Eshqulovlar so'zga chiqib "Ma'rifat ulashib doirasida o'tkazilgan intellektual o'yinlarda va sport musobaqalarida faol ishtirok etgan talaba-yoshlarni muborakbod etdi. Tadbirda talabalar o'zlarini she'rlari, ijod namunalari, kuy-qo'shiq va raqslari bilan ishtirok etdilar.
Tadbirda talabalar o'zlarini she'rlari, ijod namunalari, kuy-qo'shiq va raqslari bilan ishtirok etdilar.
Toshkent kimyo-texnologiya institutining Talabalar turar joyida “Ma’rifat ulashib” loyihasining 2-davrasi doirasida o'tkazilgan sport musobaqalarda va turli tanlovlarda g'oliblikni qo'lga kiritgan talaba-yoshlarni taqdirlash marosimi bo'lib o'tdi.

В Ташкентском химико-технологическом институте организован 2-й тур литературно-просветительской встречи «Делимся просвещением».
2 октября 2024 года в Ташкентском химико-технологическом институте организован 2-й тур литературно-просветительской встречи «Делимся просвещением». На встрече присутствовали член Союза писателей Узбекистана Абдумаджид Азимов, писатель, журналист, переводчик, член Союза писателей Узбекистана Норкабиль Джалил, писатель, поэт и член Союза писателей Назар Эшкулов. 'Союз Узбекистана, писатель, сценарист, тележурналист.
Первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе Ташкентского химико-технологического института Бобораджабов Бахадир Насриддинович выступил с речью и представил участникам приезжих писателей.
Из названия мероприятия понятно, что важно поднять моральный дух молодежи и укрепить ее патриотические чувства.
Просветленный человек может построить настоящий фундамент будущего. Общение артистов с молодежью проходило в живом духе, поэтическом шукухе, приподнятом настроении. Писатели выступили и рассказали участникам о своей жизни и творческом пути.
Для информации, в рамках проекта «Sharing Enlightenment» в сотрудничестве с высшими учебными заведениями, общеобразовательными школами, микрорайонами в образовательное учреждение приглашаются интеллигентные поэты, писатели, писатели, проводятся встречи за круглым столом со студентами. будучи организованным.
В рамках 2-го тура проекта «Поделись просвещением» студенты победили в интеллектуальной игре «Дискуссия», интеллектуальных играх «Викторина» и «Заковат» о жизни и творчестве приезжих студентов-писателей и членов команд, принявших участие. были торжественно награждены дипломами и памятными подарками руководством института и приезжими гостями.
Также Абдумаджид Азимов, член Союза писателей Узбекистана, писатель, журналист, переводчик, Норкабиль Джалил, член Союза писателей Узбекистана, писатель, поэт и Назар Эшкулов, член Союза писателей Узбекистана. Узбекистанцы, писатель, сценарист, тележурналист, ташкентский химик были награждены благодарственным письмом ректора за поддержку в организации 2-го тура проекта «Sharing Enlightenment», организованного в Технологическом институте на высоком уровне.
Молодежный телеканал подготовил репортаж об этом проекте, который проходил в Ташкентском химико-технологическом институте.
В рамках литературно-просветительской встречи «Общее образование» состоялся визит в 49-ю общеобразовательную школу, расположенную в Мирзо-Улугбекском районе.
В целях реализации 2-го тура проекта «Разделяем просвещение», направленного на привлечение молодежи к чтению книг, повышение уровня художественной грамотности, воспитание ее в духе патриотизма и заботы о будущем нашей страны, Ташкентский институт кафедры химической технологии, проблем молодежи и духовно-просветительской работы первый проректор кафедры Бобораджабов Бахадир Насриддинович, член Союза писателей Узбекистана, писатель, журналист-переводчик Абдумаджид Азимов, член Союза писателей Узбекистана, писатель, поэтом Норкабилем Джалилем и членом Союза писателей Узбекистана, писателем, сценаристом, тележурналистом Назаром Эшкуловым в рамках проекта «Разделяем просвещение» в 49-й общеобразовательной школе, расположенной в Мирзо, состоялась встреча со школьниками и учителями Улугбекский район города Ташкента.
На встрече писатели организовали для студентов интенсивный круглый стол о классической и современной узбекской литературе. Писатели читают свои произведения. После этого от учащихся прозвучали стихи и песни. В завершение сессии вопросов и ответов гости рекомендовали лучшие книги для чтения.
В рамках 2-го тура литературно-просветительской встречи «Делимся просвещением» состоялось посещение организованного в институте «Музея Ибраима Юсупова» народного поэта Узбекистана и Каракалпакстана, Героя Узбекистана.
В рамках литературно-просветительской встречи «Делимся просвещением» было совершено посещение 102-й общеобразовательной школы, расположенной в Шайхонтохурском районе.
Абдумаджид Азимов, член Союза писателей Узбекистана, писатель, журналист, переводчик, О. Учащиеся и преподаватели 102-й общеобразовательной школы, расположенной в Шайхонтохурском районе г.Ташкента при участии члена Союза писателей Узбекистана С писателем, поэтом Норгабилем Джалилем и членом Союза писателей Узбекистана, писателем, сценаристом, тележурналистом Назаром Эшкуловым состоялась встреча с
На встрече писатели прочитали студентам свои произведения и подчеркнули, что студенты должны уже сейчас готовиться к той профессии, которой они займутся в будущем.
В рамках 2-го тура литературно-просветительской встречи «Разделяем просвещение» посетили собрание жителей микрорайона «Хадра» Шайхонтохурского района города Ташкента.
В рамках визита писатели встретились с молодежью района и организовали напряженную дискуссию о классической и современной узбекской литературе. Писатели рассказали о своем жизненном пути и возможностях, созданных для молодежи в новом Узбекистане, а также прочитали свои произведения.
В начале мероприятия прозвучал Государственный Гимн Республики Узбекистан. В ходе мероприятия выступил ректор Ташкентского химико-технологического института Усманов Ботир Шукуриллаевич и отметил, что второй тур проекта «Sharing Enlightenment» прошел в таком же приподнятом духе, как и первый, а это, в свою очередь, было направленные на повышение морального духа студентов, затем Абдумаджид Азимов, член Союза писателей Узбекистана, писатель, журналист, переводчик, Норкабиль Джалил, член Союза писателей Узбекистана, писатель, поэт и Назар Эшкулов. член Союза писателей Узбекистана, писатель, сценарист, тележурналист Поздравляем студентов, принимавших активное участие в интеллектуальных играх и спортивных соревнованиях, проводимых в рамках «Просветительского обмена», они это сделали.
Студенты приняли участие в мероприятии со своими стихами, творческими работами, песнями и танцами.
В студенческом общежитии Ташкентского химико-технологического института состоялась церемония награждения студентов, победивших в спортивных соревнованиях и различных конкурсах, проводимых в рамках 2-го тура проекта «Sharing Enlightenment».