Toshkent kimyo-texnologiya institutida “Eko-Innovation – 2025” ko‘rgazmasi doirasida startap loyihalar taqdimoti ham o‘tkazildi.
Talaba-yoshlar, izlanuvchi olimlar va innovatorlar ekologik muammolarga yechim bo‘ladigan o‘z startap g‘oyalari va ishlanmalarini namoyish etishdi.
Taqdimot jarayonida ishtirokchilar nafaqat o‘z loyihalarini tanishtirdilar, balki ekologik innovatsiyalarni amaliyotga tatbiq etishning istiqbollari haqida fikr almashdilar.
Eng sara va dolzarb loyihalar muhokama qilinib, ularning kelgusida “ECO-STARTUP” tanlovida ishtirok etishi belgilandi.
Mazkur tadbir yoshlarning innovatsion tafakkurini rivojlantirish, ekologik muammolarga zamonaviy yechim topish hamda startap ekotizimini qo‘llab-quvvatlashga qaratildi.

В Ташкентском химико-технологическом институте в рамках выставки «Эко-инновации – 2025» прошла презентация стартап-проектов.
Студенты, начинающие учёные и инноваторы представили свои стартап-идеи и разработки, которые могут стать решением экологических проблем.
В ходе презентации участники не только представили свои проекты, но и обменялись мнениями о перспективах внедрения экологических инноваций на практике.
Были обсуждены наиболее яркие и актуальные проекты, а также определено их участие в конкурсе «ЭКО-СТАРТАП».
Данное мероприятие было направлено на развитие инновационного мышления у молодёжи, поиск современных решений экологических проблем и поддержку стартап-экосистемы.